http://www.gemeinde-stein.ch/de/verwaltung/aemter/
16.01.2018 18:57:20


Amt Kontakttelefon E-Mail
Bauamt / Gemeindewerk 062 866 11 21 bauamtstein@bluewin.ch
Bereich Bau und Planung 062 866 40 08 bau@gemeinde-stein.ch
Bereich Finanzen 062 866 40 03 finanzen@gemeinde-stein.ch
Bereich Kanzlei 062 866 40 00 kanzlei@gemeinde-stein.ch
Berufsbeistandschaft Bezirk Rheinfelden 061 831 53 73 info@bbrhf.ch
Betreibungsamt Region Mumpf 062 866 11 17 betreibungsamt@mumpf.ch
Bezirksgericht Rheinfelden 061 836 83 36  
Grundbuchamt Laufenburg 062 869 46 20  
Hauswartdienst 062 866 40 82 strebelhans@schulestein.ch
Migrationsamt Kanton Aargau 062 835 18 60 migrationsamt@ag.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum RAV 061 836 94 44 rav.rheinfelden@ag.ch
Regionales Steueramt Wallbach 061 865 90 80 steueramt@wallbach.ch
Regionales Zivilstandsamt Bezirk Rheinfelden 061 835 52 38 zivilstandsamt@rheinfelden.ch
Soziale Dienste Laufenburg-Stein 062 869 50 10 sozialdienst@laufenburg.ch
Sozialversicherungsanstalt Aargau (SVA) 062 836 81 81 info@sva-ag.ch